Consiglio Direttivo

 
Francesco Di Costanzo (Presidente) presidente@pasocial.info
Giuseppe Ariano
Marco Bani
Alessia Freda
Luisa Gabbi (Responsabile Stampa e Comunicazione)
Gianluca Garro
Andrea Marrucci (Tesoriere)
Alessandra Migliozzi (Responsabile Stampa e Comunicazione)
Francesco Nicodemo
Caterina Perniconi (Responsabile Formazione)
Nicoletta Santucci
Erica Sirgiovanni
Sergio Talamo

 

Coordinamenti regionali

PA Social Emilia-Romagna. Coordinatori Luca Calzolari, Alessio Pecoraro, Eleonora Zaccheroni emiliaromagna@pasocial.info
PA Social Friuli Venezia Giulia. Coordinatore Christian Tosolin fvg@pasocial.info
PA Social Lazio. Coordinatori Giulia Agostinelli, Angela Creta, Gianluca Garro lazio@pasocial.info
PA Social Toscana. Coordinatori Chiara Bianchini, Domenico Bova, Andrea Scartoni toscana@pasocial.info
PA Social Veneto e Trentino Alto Adige. Coordinatore Maurizio Galluzzo veneto@pasocial.info e trentinoaltoadige@pasocial.info
PA Social Piemonte – Valle d’Aosta. Coordinatrice Annalisa D’Errico piemontevda@pasocial.info
PA Social Lombardia. Coordinatori Marieva Favoino, Francesca Maffini, Gabriele Palamara lombardia@pasocial.info
PA Social Sardegna. Coordinatori Alessandra Casu, Maria Stefania Podda, Gianluigi Tiddia sardegna@pasocial.info
PA Social Sicilia. Coordinatori Rosario Gullotta, Marina Mancini sicilia@pasocial.info
PA Social Campania. Coordinatori Pietro Citarella, Cristiana Cristiani, Alessandra Dionisio campania@pasocial.info
PA Social Marche. Coordinatori Marco Porcu, Margherita Rinaldi marche@pasocial.info
PA Social Abruzzo. Coordinatori Pier Paolo Di Nenno, Antonella Tollis abruzzo@pasocial.info
PA Social Calabria. Coordinatori Simona Argento, Francesco Malara, Alessandra Sposato calabria@pasocial.info
PA Social Puglia e Basilicata. Coordinatori Micaela Abbinante, Francesca Sanesi, Giuseppe Storelli (Puglia), Michele Amodeo (Basilicata) pugliabasilicata@pasocial.info
PA Social Molise. Coordinatrice Eliana Marinelli molise@pasocial.info
PA Social Umbria. Coordinatrici Simona Cortona, Laura Marozzi, Simona Panzolini umbria@pasocial.info
PA Social Liguria. Coordinatori Federico Grasso, Stefano Tiberio, Sara Zanelli liguria@pasocial.info

 

Tavoli e gruppi di lavoro tematici

Cultura e Turismo. Coordinatori Lara Anniboletti, Giuseppe Ariano, Cristina Zannier cultura@pasocial.info turismo@pasocial.info
Sanità. Coordinatori Roberta Mochi, Lorella Salce, Marzia Sandroni sanita@pasocial.info
Formazione. Coordinatore Caterina Perniconi formazione@pasocial.info
151. Una nuova legge per la comunicazione pubblica. Coordinatori Sergio Talamo, Luisa Gabbi 151@pasocial.info

 

 

 
 
 
 

 

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Su questo sito usiamo cookies per assicurarti un’esperienza di navigazione migliore. Utilizziamo anche cookies messi a disposizione da terze parti. Potrai disabilitare i cookie analitici direttamente dal sito Google Analytics. Se continui a navigare sul sito, presumiamo che tu abbia compreso e accettato la nostra cookie policy. Leggi la Cookie Policy. Questo sito non utilizza cookies di profilazione

Chiudi