Consiglio Direttivo

Francesco Di Costanzo (Presidente) presidente@pasocial.info
Alessandra Migliozzi, Alessia Freda, Giuseppe Ariano, Erica Sirgiovanni (responsabili comunicazione e organizzazione eventi)
            Caterina Perniconi, Francesco Nicodemo (responsabili rete territoriale e community)
Sergio Talamo, Marco Bani, Luisa Gabbi, Nicoletta Santucci (responsabili rapporti con PA e aziende)
Andrea Marrucci (Tesoriere), Gianluca Garro (responsabili soci e organizzazione interna)

 

Comitato Promotore

Marco Agosti
Angelo Alù
Francesca Anzalone
Simona Argento
Arpa Sicilia
Michele Bergonzi
Giacomo Biraghi
Domenico Bova
Turi Caggegi
Luca Calzolari
Camera di Commercio del Molise
Lorenzo Carella
Giovanni Carta
Teresa Cavaliere
Francesco Ceccarelli
Francesca Cecconi
Michele Ciervo
Pietro Citarella
Riccardo Clementi
Lucio Colavero
Comune di Fossacesia
Comune di Lanciano
Comune di Montelupo Fiorentino
Comune di Occhiobello
Comune di Pescara
Comune di Terranuova Bracciolini
Comune di Vecchiano
Roberto Cozzi Lepri
Angela Creta
Roberta Crudele
Fabrizio D’Agosta
Piergiorgio De Angelis
Elena de Gregorio
Simone d’Antonio
Annalisa D’Errico
Elisabetta de Grimani
Tito De Micheli
Pier Paolo Di Nenno
Ecosistema Camerale
Ente Regionale Parco Castelli Romani
Aurora Fantin
Valeria Favasuli
Marieva Favoino
Angela Gallo
Marina Galluzzo
Maurizio Galluzzo
Massimo Geria
Emiliano Germani
Sonia Giausa
Livio Gigliuto
Sandro Giorgetti
Erminia Giorno
Enrico Gori
Elda Grazioso
Rosario Gullotta
Francesco Kamel
Immaginario Scientifico – Museo della Scienza del Friuli Venezia Giulia
Gabriele La Spina
Antonello Landone
Serena Laudisa
Marco Laudonio
Maria Grazia Loreto
Alessandro Lovari
Lucio Lussi
Francesca Maffini
Fabio Malagnino
Francesco Antonio Malara
Renza Malchiodi
Arianna Mallus
Laura Manconi
Eliana Marinelli
Sergio Mazzei
Claudia Medda
Marco Medeghini
Fabrizio Meloni
Roberta Mochi
Valeria Montanari
Giulia Murolo
Museo della Bora
Stelio Pagnotta
Gabriele Palamara
Mirko Palmieri
Alessandro Parodi
Giovanni Patanè
Serafino Paternoster
Antonio Ponzo Pellegrini
Francesco Pierantoni
Francesco Pira
Marco Porcu
Riccardo Porcu
Provincia di Alessandria – Direzione Ambiente
Provincia di Teramo
Carola Quaglia
Francesca Quiri
Margherita Rinaldi
Lucia Ritrovato
Massimiliano Roma
Antonello Romano
Giusy Russo
Lorella Salce
Marzia Sandroni
Francesca Sanesi
Sara Sanson
Sarah Scola
Claudia Sergi
Alessandra Serra
Tiziana Sforza
Marco Sicbaldi
Gianluca Spitella
Angelina Squillacioti
Juliya Stevanovic
Swift Water Rescue Team Toscana
Gianluigi Tiddia
Antonella Tollis
Aldo Torchiaro
Christian Tosolin
Trieste Film Festival
Luigi Tucci
Alberico Vicinanza
Marcello Volpato
Yallers A.P.S.
Eleonora Zaccheroni
Cristina Zannier
Roberto Zarriello
Raffaele Zen
Michele Zizza
Emanuela Zoncu

Coordinamenti regionali

PA Social Emilia-Romagna. Coordinatori Luca Calzolari, Alessio Pecoraro, Eleonora Zaccheroni emiliaromagna@pasocial.info
PA Social Friuli Venezia Giulia. Coordinatore Christian Tosolin fvg@pasocial.info
PA Social Lazio. Coordinatori Alessia Freda, Gianluca Garro, Emiliano Germani lazio@pasocial.info
PA Social Toscana. Coordinatori Francesca Cecconi, Paolo Masetti, Federico D’Evangelista toscana@pasocial.info
PA Social Veneto. Coordinatore Maurizio Galluzzo veneto@pasocial.info
PA Social Piemonte – Valle d’Aosta. Coordinatrice Annalisa D’Errico piemontevda@pasocial.info
PA Social Lombardia. Coordinatori Marieva Favoino, Francesca Maffini, Gabriele Palamara lombardia@pasocial.info
PA Social Sardegna. Coordinatori Claudia Medda, Fabrizio Meloni, Gianluigi Tiddia sardegna@pasocial.info
PA Social Sicilia. Coordinatori Angelo Alù e Gabriele La Spina sicilia@pasocial.info
PA Social Campania. Coordinatori Pietro Citarella, Giusy Russo, Elena De Gregorio campania@pasocial.info
PA Social Marche. Coordinatori Marco Porcu, Margherita Rinaldi marche@pasocial.info
PA Social Abruzzo. Coordinatori Pier Paolo Di Nenno, Antonella Tollis abruzzo@pasocial.info
PA Social Calabria. Coordinatori Simona Argento, Francesco Malara, Alessandra Sposato calabria@pasocial.info
PA Social Puglia e Basilicata. Coordinatori Giulia Murolo e Francesca Sanesi pugliabasilicata@pasocial.info

 

Tavoli e gruppi di lavoro tematici

Cultura, musei e spettacolo. Coordinatore Giuseppe Ariano cultura@pasocial.info
Sanità. Coordinatori Roberta Mochi, Lorella Salce, Marzia Sandroni sanita@pasocial.info
Formazione. Coordinatori Angela Creta, Francesco Nicodemo, Caterina Perniconi, Luigi Tucci formazione@pasocial.info

 

 

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi