Consiglio Direttivo

Francesco Di Costanzo (Presidente) presidente@pasocial.info
Giuseppe Ariano
Marco Bani
Alessia Freda
Luisa Gabbi (Responsabile Stampa e Comunicazione)
Gianluca Garro
Andrea Marrucci (Tesoriere)
Alessandra Migliozzi (Responsabile Stampa e Comunicazione)
Francesco Nicodemo
Caterina Perniconi (Responsabile Formazione)
Nicoletta Santucci
Erica Sirgiovanni
Sergio Talamo

 

Comitato Promotore

Acer Rimini
Agenzia per la Casa del Piemonte Centrale
Marco Agosti
Angelo Alù
Anci Umbria
Lara Anniboletti
Francesca Anzalone
Simona Argento
Arpa Sicilia
Azienda Ospedaliera Universitaria Federico II Napoli
Michele Bergonzi
Giacomo Biraghi
Domenico Bova
Dario Cafiero
Turi Caggegi
Luca Calzolari
Camera di Commercio di Biella e Vercelli
Camera di Commercio del Molise
Claudia Cardinali
Lorenzo Carella
Giovanni Carta
Teresa Cavaliere
Francesco Ceccarelli
Francesca Cecconi
Michele Ciervo
Pietro Citarella
Riccardo Clementi
Lucio Colavero
Compagni di Viaggio Onlus
Comune di Altamura
Comune di Arezzo
Comune di Bagheria
Comune di Celle Ligure
Comune di Figline e Incisa Valdarno
Comune di Fossacesia
Comune di Lanciano
Comune di Montelupo Fiorentino
Comune di Occhiobello
Comune di Penne
Comune di Perugia
Comune di Pescara
Comune di Terranuova Bracciolini
Comune di Vado Ligure
Comune di Vecchiano
Consiglio Nazionale dei Periti Industriali e dei Periti Industriali Laureati
Simona Cortona
Roberto Cozzi Lepri
Angela Creta
Roberta Crudele
CSI Piemonte
Mariateresa Dacquino
Fabrizio D’Agosta
Simone d’Antonio
Piergiorgio De Angelis
Elena de Gregorio
Annalisa D’Errico
Elisabetta de Grimani
Tito De Micheli
Pier Paolo Di Nenno
DireGiovani.it
Distretto del Novese
Ecosistema Camerale
Ente Regionale Parco Castelli Romani
Aurora Fantin
Valeria Favasuli
Marieva Favoino
Finpiemonte
Angela Gallo
Marina Galluzzo
Maurizio Galluzzo
Massimo Geria
Emiliano Germani
Sonia Giausa
Livio Gigliuto
Sandro Giorgetti
Erminia Giorno
Cinzia Giovani
Enrico Gori
Federico Grasso
Elda Grazioso
Simona Greco
Rosario Gullotta
Insiel
Francesco Kamel
Immaginario Scientifico – Museo della Scienza del Friuli Venezia Giulia
Istituto Nazionale di Ricerca Metrologica
Gabriele La Spina
Antonello Landone
Serena Laudisa
Marco Laudonio
Lepida
LibreItalia
Adriana Logroscino
Valentina Lopez
Maria Grazia Loreto
Alessandro Lovari
Lucio Lussi
Francesca Maffini
Fabio Malagnino
Francesco Antonio Malara
Renza Malchiodi
Arianna Mallus
Marina Mancini
Laura Manconi
Eliana Marinelli
Laura Marozzi
Sergio Mazzei
Claudia Medda
Marco Medeghini
Fabrizio Meloni
Roberta Mochi
Roberta Mollica
Valeria Montanari
Giulia Murolo
Museo della Bora
Ordine dei Periti Industriali della Provincia di Oristano
Osservatorio per la Comunicazione Pubblica, il Public Branding e la trasformazione digitale – Università Iulm
Stelio Pagnotta
Gabriele Palamara
Mirko Palmieri
Simona Panzolini
Alessandro Parodi
Giovanni Patanè
Serafino Paternoster
Francesco Pierantoni
Benedetta Pinto Pacelli
Francesco Pira
Maria Stefania Podda
Antonio Ponzo Pellegrini
Marco Porcu
Riccardo Porcu
Provincia di Alessandria – Direzione Ambiente
Provincia di Teramo
Carola Quaglia
Francesca Quiri
Margherita Rinaldi
Lucia Ritrovato
Massimiliano Roma
Antonello Romano
Giusy Russo
Lorella Salce
Marzia Sandroni
Francesca Sanesi
Sara Sanson
Sarah Scola
Claudia Sergi
Alessandra Serra
Tiziana Sforza
Marco Sicbaldi
Gianluca Spitella
Angelina Squillacioti
Isabella Stasolla
Juliya Stevanovic
Swift Water Rescue Team Toscana
Stefano Tiberio
Gianluigi Tiddia
Antonella Tollis
Aldo Torchiaro
Christian Tosolin
Trieste Film Festival
Luigi Tucci
Unioncamere Piemonte
Università degli Studi di Sassari
Università degli Studi di Teramo
Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Alberico Vicinanza
Marcello Volpato
Yallers A.P.S.
Eleonora Zaccheroni
Sara Zanelli
Cristina Zannier
Roberto Zarriello
Raffaele Zen
Michele Zizza
Emanuela Zoncu

Coordinamenti regionali

PA Social Emilia-Romagna. Coordinatori Luca Calzolari, Alessio Pecoraro, Eleonora Zaccheroni emiliaromagna@pasocial.info
PA Social Friuli Venezia Giulia. Coordinatore Christian Tosolin fvg@pasocial.info
PA Social Lazio. Coordinatori Alessia Freda, Gianluca Garro, Emiliano Germani lazio@pasocial.info
PA Social Toscana. Coordinatori Dario Cafiero, Francesca Cecconi, Federico D’Evangelista toscana@pasocial.info
PA Social Veneto e Trentino Alto Adige. Coordinatore Maurizio Galluzzo veneto@pasocial.info e trentinoaltoadige@pasocial.info
PA Social Piemonte – Valle d’Aosta. Coordinatrice Annalisa D’Errico piemontevda@pasocial.info
PA Social Lombardia. Coordinatori Marieva Favoino, Francesca Maffini, Gabriele Palamara lombardia@pasocial.info
PA Social Sardegna. Coordinatori Claudia Medda, Fabrizio Meloni, Gianluigi Tiddia sardegna@pasocial.info
PA Social Sicilia. Coordinatori Rosario Gullotta, Gabriele La Spina, Marina Mancini sicilia@pasocial.info
PA Social Campania. Coordinatori Pietro Citarella, Giusy Russo, Elena De Gregorio campania@pasocial.info
PA Social Marche. Coordinatori Marco Porcu, Margherita Rinaldi marche@pasocial.info
PA Social Abruzzo. Coordinatori Pier Paolo Di Nenno, Antonella Tollis abruzzo@pasocial.info
PA Social Calabria. Coordinatori Simona Argento, Francesco Malara, Alessandra Sposato calabria@pasocial.info
PA Social Puglia e Basilicata. Coordinatori Giulia Murolo e Francesca Sanesi pugliabasilicata@pasocial.info
PA Social Molise. Coordinatrice Eliana Marinelli molise@pasocial.info
PA Social Umbria. Coordinatrici Simona Cortona, Laura Marozzi, Simona Panzolini umbria@pasocial.info
PA Social Liguria. Coordinatori Federico Grasso, Stefano Tiberio, Sara Zanelli liguria@pasocial.info

 

Tavoli e gruppi di lavoro tematici

Cultura e Turismo. Coordinatori Lara Anniboletti, Giuseppe Ariano, Cristina Zannier cultura@pasocial.info turismo@pasocial.info
Sanità. Coordinatori Roberta Mochi, Lorella Salce, Marzia Sandroni sanita@pasocial.info
Formazione. Coordinatore Caterina Perniconi formazione@pasocial.info
151. Una nuova legge per la comunicazione pubblica. Coordinatori Sergio Talamo, Luisa Gabbi 151@pasocial.info

 

 

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Su questo sito usiamo cookies per assicurarti un’esperienza di navigazione migliore. Utilizziamo anche cookies messi a disposizione da terze parti. Potrai disabilitare i cookie analitici direttamente dal sito Google Analytics. Se continui a navigare sul sito, presumiamo che tu abbia compreso e accettato la nostra cookie policy. Leggi la Cookie Policy. Questo sito non utilizza cookies di profilazione

Chiudi